Такое чувство, что я снова пытаюсь разговаривать с телевизором:))
Но молчать не могу. В утреннем эфире теткам давал советы психолог (мужчина): что можно делать в присутствии мужа (или постоянного партнера), а что категорически "НИЗЗЗЗЯ!"
Категорически "НИЗЗЗЗЯ!":
- говорить о плохом самочувствии,
- ходить по квартире в голом виде или асексуальном нижнем белье,
- делать макияж...
Остальные пункты из этого бредового списка я не запомнила.
Слушая подобные советы, я каждый раз пытаюсь понять, что нам этим хотят сказать? То есть - смысл такого мессаджа.
По сути все сводится к двум вещам:
1. С мужчиной ни в коем случае нельзя быть откровенной (отрицается всякая возможность эмоциональной близости)
2. Женщина нужна мужчине только для развлечения (как только возникли даже мелкие траблы, ее тут же оставят наедине с ее проблемами, коими часто являются малолетние дети, например)
Я подозреваю, в реальности большинство мужчин так и делают. Они именно этими принципами руководствуются. Закон всегда был на стороне сильного. В Спарте слабых младенцев убивали сразу, в Японии (если я не ошибаюсь) старики, когда уже не могли работать, уходили в горы и умирали там от голода. Ну и тут женщине надо быть функциональной и не досаждать мужчине - не загружать его своими "проблемами".
Но при этом мы же все себя называем образованными людьми, мы же проповедуем гуманистические идеалы. Сейчас мало кто открыто согласится с убиением хилых младенцев и стариков. А вот с женщинами, выходит, так обращаться по-прежнему не зазорно. И женщинам эту мысль с детства упорно вбивают в голову. Мол, заболела: сама виновата. Родила: одна мудохайся!
И вся эта муть приходит к нам с телеэкрана, в прайм-тайм.
ЁПТЬ! доколе?!!